Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance technique permanente a la gestion des ascenseurs du département du calvados (2023col049)
II.1.2.
Code CPV principal 71356200 Services d'assistance technique
II.1.4.
Description succincte
accord cadre à bon de commande à lot uniquela première période court à compter de sa notification jusqu'au 31/12/2024 et pourra être reconduit 2 fois pour une période d'un an.La mission d'assistance concerne les différents sites administratifs et collèges répartis sur l'ensemble du Département du Calvados
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
différents sites administratifs et collèges répartis sur l'ensemble du Département du Calvados
II.2.4.
Description des prestations
accord cadre à bon de commande à lot uniquela mission d'assistance confiée comprendra les éléments de mission suivants :- études d'avant-projet.- Études de projet (Pro).- Direction de l'exécution des travaux (Det).- Assistance pour la passation des marchés publics de travaux (Amt).- Assistance aux opérations de réception (Aor) et pendant la période de garantie de parfait achèvement.- Assistance à la passation du marché de maintenance et de contrôle quinquennal (rédaction des pièces de marché et choix du titulaire).- Assistance dans le cadre du suivi du contrat de maintenance et de gestion de contrôle quinquennal des ascenseurs
Critère de qualité - Nom: Rétro planning / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60