161023-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Pierre: Machines industrielles
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aoo.Acquisition et maintenance d'engins neufs ou d'occasion pour les services d'ileva (lots 01 à 04)
Numéro de référence: F23ACQENGIN-03
II.1.2.
Code CPV principal
42000000 Machines industrielles
II.1.4.
Description succincte
le Syndicat mixte ILEVA exploite une nouvelle installation de traitement des déchets végétaux sur la Commune de Saint-Joseph, sise Ravine des Grègues. Les activités sur cette installation nécessitent l'intervention d'engins de type :
Ï‚paragraphe Pelles hydrauliques afin de réaliser un tri sur les déchets végétaux bruts,
Ï‚paragraphe Chargeurs afin de déplacer les andains de broyat de déchets végétaux,
Ï‚paragraphe Broyeur afin de broyer les déchets végétaux bruts triés,
Ï‚paragraphe Cribleur afin de produire différentes granulométries de broyat.
La présente consultation a pour objet l'acquisition et la maintenance d'engins neufs ou d'occasion pour les services d'ileva (lots 01 à 04)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition et maintenance de chargeur sur pneus neuf ou d'occasion
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
42000000 Machines industrielles, 42420000 Godets, pelles, grappins et grips pour grues ou excavateurs, 42412110 Machines d'extraction
II.2.4.
Description des prestations
acquisition et maintenance d'engins neufs ou d'occasion pour les services d'ileva (Cf. Pour plus de détails art. 5.2 du Ccp)
acquisition et maintenance de pelle hydraulique sur pneus neuve ou d'occasion
Lot nº: 2
acquisition et maintenance de broyeur de déchets végétaux neuf ou d'occasion
Lot nº: 3
acquisition et maintenance d'un cribleur de broyat et de compost neuf ou d'occasion
Lot nº: 4