161401-2024 - Mise en concurrence
France – Services de publicité et de marketing – Gestion de la relation client voyageurs et de l'animation omnicanale du réseau commercial de la Métropole Mobilité
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion de la relation client voyageurs et de l'animation omnicanale du réseau commercial de la Métropole Mobilité
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la gestion de la relation client voyageurs et de l'animation omnicanale du réseau commercial de la Métropole Mobilité et plus précisément l'exécution des prestations suivantes : -coordination générale et conseil à la Métropole ; -études opérationnelles sur le développement du réseau commercial omnicanal ; -formation, coordination, animation des agents du réseau commercial omnicanal ; -animations commerciales ; -back office du réseau commercial.
Identifiant interne: 72240035
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'accord-cadre sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
Nomenclature complémentaire (cpv): 79413000 Services de conseil en gestion du marketing, 79340000 Services de publicité et de marketing, 79342000 Services de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'accord-cadre comprend l'exécution des prestations suivantes : -coordination générale et conseil à la Métropole ; -études opérationnelles sur le développement du réseau commercial omnicanal ; -formation, coordination, animation des agents du réseau commercial omnicanal ; -animations commerciales ; -back office du réseau commercial. La description exhaustive du besoin figure au CCTP.
Nomenclature complémentaire (cpv): 79413000 Services de conseil en gestion du marketing, 79342000 Services de marketing