Restructuration et extension d'un bâtiment scolaire
Numéro de référence: 3120
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Ce projet est divisé en 2 phases:
La 1re phase concerne l’extension du collège.
Des containers seront alors placés afin d’y transférer provisoirement les divers locaux et classes des tilleuls.
Ensuite vient la 2de phase pendant laquelle les travaux seront effectués aux tilleuls.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Gros œuvre, techniques, parachèvements et abords
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de peinture
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Travaux de signalétique
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Fourniture de mobilier scolaire
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage