161688-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de contrôle technique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de contrôle technique pour la réhabilitation du siège social de la Cnaf
Numéro de référence: 23/22
II.1.2.
Code CPV principal
71356100 Services de contrôle technique
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les prestations de contrôle technique en vue de la réhabilitation du siège social de la Caisse nationale des Allocations familiales (Cnaf), situé 32 avenue de la Sibelle, 75014 Paris
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71356000 Services techniques, 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet les prestations de contrôle technique en vue de la réhabilitation du siège social de la Caisse nationale des Allocations familiales.Les missions demandées sont les suivantes :-S, sécurité des personnes dans la construction ;-L, prévention des défauts de solidité des ouvrages et éléments d'équipements indissociables ;-P1, solidité des éléments d'équipement non indissociablement liés ;-F, fonctionnement des installations ;-Pha, isolation acoustique des bâtiments à usage autre que d'habitation ;-TH, isolation thermique et économies d'énergie ;-HAND, accessibilité des constructions pour les personnes handicapées ;-LE, solidité des existants ;-STI, sécurité des personnes dans les bâtiments tertiaires et industriels ;-GTB, gestion technique du bâtiment ;-ENV, environnement ;-Hysa, hygiène et santé dans les bâtiments à usage autre que d'habitation ;-PV, récolement et examen des procès-verbaux des essais effectués sur les installations techniques