161766-2018 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Matériel d'entretien de terrains
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, livraison et mise en route, y compris formation à l'utilisation, de broyeurs de végétaux sur le département de la Vendée, et le cas échéant l'entretien et la maintenance
Numéro de référence: 2017_M490
II.1.2.
Code CPV principal
43325100 Matériel d'entretien de terrains
II.1.4.
Description succincte
Dans la continuité des actions mises en œuvre par Trivalis depuis 2015 pour favoriser la réduction des déchets végétaux issus des communes, une opération ponctuelle de fourniture de broyeurs auprès des collectivités adhérentes de Trivalis, conditionnée à la réalisation d'un programme d'arrêt des apports de végétaux communaux en déchetterie va se dérouler en 2018. Ainsi, Trivalis lance un marché départemental de fourniture (achat), livraison et mise en route, y compris formation à l'utilisation, de broyeurs de végétaux sur le département de la Vendée, avec le cas échéant une prestation d'entretien — maintenance.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations