161820-2023 - Mise en concurrenceFrance-Besançon: Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de pièces et prestations pour véhicules, engins et matériels des collectivités bisontines
Numéro de référence: 2023-Fcs-Pal-0042
II.1.2.
Code CPV principal
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.L'accord cadre concerne l'achat de fournitures pour l'atelier automobile mais également les autres ateliers municipaux et de la communauté urbaine, telles que des pièces de rechange pour la réparation de véhicules légers, véhicules utilitaires, motos, engins, équipements et matériels ainsi que des prestations de réparation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 816 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lubrifiants et additifs pour fluides
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
peinture et consommables carrosserie avec mise à disposition d'un spectromètre
Lot nº: 02
équipements électriques, sous-ensembles, accessoires Vl/Vu/2 roues et produits spécifiques à l'entretien et la réparation mécanique des matériels en atelier
Lot nº: 03
fourniture d'accumulateurs électriques et accessoires et prestations
Lot nº: 04
filtres Huile - air - carburant - hydraulique
Lot nº: 05
fourniture et réparation de flexibles, accessoires, pompes et moteurs hydrauliques, vérins et distributeurs hydrauliques
Lot nº: 06
produits modulaires métalliques et accessoires pour aménagement de véhicules et prestations
Lot nº: 07
signalisation et éclairages complémentaires pour véhicules et prestations
Lot nº: 08
petits matériels et fournitures électroniques
Lot nº: 09
pièces de rechange pour véhicules de marque Citroen
Lot nº: 10
pièces de rechange pour véhicules de marque Opel
Lot nº: 11
pièces de rechange pour véhicules de marque Fiat
Lot nº: 12
pièces de rechange pour véhicules de marque Ford
Lot nº: 13
pièces de rechange pour véhicules de marque Nissan
Lot nº: 14
pièces de rechange pour véhicules de marque Peugeot
Lot nº: 15
pièces de rechange pour véhicules de marque Renault et Dacia
Lot nº: 16
pièces de rechange pour véhicules de marque Volkswagen
Lot nº: 17
prestations pour véhicules de marques Citroen Peugeot Opel Fiat
Lot nº: 18
pièces de rechange automobiles de qualité équivalente aux pièces d'origine et adaptables Vl-Vu toutes marques
Lot nº: 19
poids-Lourds et utilitaires de marque Iveco et leurs équipements embarqués : pièces de rechange et prestations
Lot nº: 20
poids-Lourds et utilitaires de marque Mercedes et leurs équipements embarqués : pièces de rechange et prestations
Lot nº: 21
pièces de rechange pour véhicules de marque Goupil
Lot nº: 22
pièces de rechange pour véhicules de marque Giotti Victoria
Lot nº: 23
pièces de rechange pour véhicules de marque Piaggio
Lot nº: 24
véhicules de marque Unimog et leurs équipements embarqués : pièces de rechange et prestations
Lot nº: 25
véhicules de marque Renault Trucks et leurs équipements embarqués : pièces de rechange et prestations
Lot nº: 26
véhicules de marque Volvo et leurs équipements embarqués : pièces de rechange et prestations
Lot nº: 27
pièces de rechange et prestations pour Bom de marque Eurovoirie/Terberg
Lot nº: 28
pièces de rechange et prestations pour Bom de marque Faun
Lot nº: 29
pièces de rechange et prestations pour Bom de marque Semat/Zoeller
Lot nº: 30
pièces de rechange pour balayeuses de marques Ravo, Mathieu, Scarab
Lot nº: 31
pièces de rechange et prestations pour balayeuses de marque Hako
Lot nº: 32
pièces de rechange pour laveuses de marque Cmar
Lot nº: 33
pièces de rechange et prestations pour motocycles de marque Yamaha
Lot nº: 34
pneumatiques, jantes pour Vl - camionnette - 4x4 Vl - motos, scooters et accessoires de montage et réparation
Lot nº: 35
pneumatiques, jantes pour Pl, accessoires de montage ou de réparation correspondants et prestations de montage réparation et recreusage
Lot nº: 36
pneumatiques ou chenilles pour engins Tp, agraires, espaces verts, accessoires de montage ou de réparation correspondants et prestations de réparation ou de montage
Lot nº: 37
pièces de rechange pour vélo à assistance électrique
Lot nº: 38
pièces de rechange pour véhicules hydrocureurs de marque Cappellotto
Lot nº: 39
prestations pour véhicules de marques Renault Dacia Nissan
Lot nº: 40