161925-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Appareils et instruments pour bloc opératoire
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
générateurs d'énergie, dissecteurs à ultrasons et systèmes d'aspiration des fumées chirurgicales, prestations associées et consommables captifs APHP
Numéro de référence: AGEPS-AO-22-017E
II.1.2.
Code CPV principal
33162000 Appareils et instruments pour bloc opératoire
II.1.4.
Description succincte
fourniture, livraison, installation, mise en service de générateurs d'énergie, de dissecteurs à ultrasons, et de systèmes d'aspiration des fumées chirurgicales, fourniture des prestations associées ainsi que de leurs consommables captifs destinés à l'ensemble des établissements de l'assistance Publique - hôpitaux de Paris
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 51 484 213,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
générateur à haute fréquence monopolaire / bipolaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
générateur à haute fréquence monopolaire / bipolaire(fourniture sous forme d?achat)
générateurs à haute fréquence monopolaire / bipolaire avec thermofusion
Lot nº: 2
générateurs à haute fréquence monopolaire / bipolaire avec thermofusion(fourniture sous forme de mise à disposition Mad)
générateur ultrasons
Lot nº: 3
générateur ultrasons(fourniture sous forme de mise à disposition Mad)
générateur à haute fréquence monopolaire / bipolaire avec thermofusion et ultrasons
Lot nº: 4
générateur à haute fréquence monopolaire / bipolaire avec thermofusion et ultrasons(fourniture sous forme de mise à disposition Mad)
dissecteurs à ultrasons pour tissus mous et fibreux en chirurgie ouverte pour les services de neurochirurgie
Lot nº: 5
dissecteurs à ultrasons pour tissus mous et fibreux en chirurgie ouverte pour les services de neurochirurgie(fourniture sous forme de mise à disposition Mad)
dissecteurs à ultrasons pour tissus mous et fibreux en chirurgie ouverte et en laparoscopie
Lot nº: 6
dissecteurs à ultrasons pour tissus mous et fibreux en chirurgie ouverte et en laparoscopie(fourniture sous forme de mise à disposition Mad)
dissecteurs à ultrasons pour découpe osseuse
Lot nº: 7
dissecteurs à ultrasons pour découpe osseuse(fourniture sous forme de mise à disposition Mad)
système d'aspiration des fumées chirurgicales
Lot nº: 8
système d'aspiration des fumées chirurgicales(fourniture sous forme d?achat)