16195-2026 - Résultats
France – Services de conseils et d'information juridiques – services de conseil et d'assistance en matière de gestion de marques et noms de domaine auprès de l'Opera national de Paris
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: services de conseil et d'assistance en matière de gestion de marques et noms de domaine auprès de l'Opera national de Paris
Description: Le présent marché a pour objet de confier au Titulaire une mission d'assistance en matière de propriété industrielle auprès de l'Opéra national de Paris en matière de veille, de dépôt et renouvellement de marques, de recherche d'antériorité, de conseil en stratégie de gestion du portefeuille de marques et noms de domaine internet et de conseil dans le domaine de la propriété intellectuelle
Identifiant interne: TB 24 ETB 051
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79140000 Services de conseils et d'information juridiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72417000 Noms de domaine internet
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1574023