162073-2019 - RésultatsFrance-Épernay: Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2018.62 Fourniture de matériels et matériaux à destination des magasins des services techniques de la ville d'Épernay
II.1.2.
Code CPV principal
31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
II.1.4.
Description succincte
— lot 1: électricité:
—— le cheminement,
—— les conduits, gaines et câbles,
—— les dispositifs de commande et protection des départs,
—— l'appareillage,
—— l'éclairage,
—— le chauffage,
—— fixation,
—— accessoire de connexion et divers,
— lot 2: plomberie:
—— les raccords et tubes PVC,
—— les raccords et tubes cuivre,
—— les raccords laiton,
—— le sanitaire,
—— droguerie, et
— lot 3: bois:
—— les feuilles de contreplaqué,
—— les feuilles d'aggloméré,
—— les feuilles de contreplaqué de coffrage,
— lot 4: fer:
—— les tôles acier,
—— les profilés acier,
—— les tubes galvanisés,
— lot 5: serrurerie:
—— quincaillerie,
—— consommable,
—— droguerie,
— lot 6: peinture:
—— aérosol,
—— peinture,
— lot 7: maçonnerie:
—— plaquiste,
—— carrelage,
—— plaquerie.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44171000 Plaques (construction)
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie - plaquiste - carrelage
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Serrurerie - quincaillerie - consommable - droguerie
Lot nº: 6
44810000 Peintures
Peinture
Lot nº: 4
14622000 Acier
Fer
Lot nº: 3
03410000 Bois
Bois
Lot nº: 2
44115210 Matériel de plomberie
Plomberie
Lot nº: 1
Eléctricité