Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation d'études, l'élaboration des documents et l'assistance à la concertation en vue de la reprise de la révision générale du Plan Local d'Urbanisme (Plu) de la Commune de Saint-Lys
Numéro de référence: 2022-Aj- 08
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Le projet de Plu arrêté en 2021 a fait l'objet de plusieurs avis favorables avec parfois différentes remarques et réserves et d'avis défavorables de la part des personnes publiques associées et consultées (Ppa). En conséquence, la commune a abrogé l'arrêt projet, en vue de reprendre les études du Plu et de rouvrir la concertation avec le public. Elle souhaite aboutir rapidement à un nouveau projet arrêté en conservant les grandes orientations du projet actuel, pour approuver le Plu si possible fin 2023. La mission d'études se déroulera en quatre parties techniques successives
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71313440 Services d'étude d'impact sur l'environnement (EIA) pour la construction, 71410000 Services d'urbanisme, 90712100 Planification de la mise en valeur de l'environnement urbain
II.2.4.
Description des prestations