Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux de bâtiment et de VRD pour la construction de 82 logements LLS et Commerces «Les terrasses de Beauregard» à Remire-Montjoly
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux de bâtiment et de VRD pour la construction de 82 Logements locatifs sociaux (LLS) et 727,92 m2 d'activité (14 commerces en RDC d'immeuble) sur les îlots L03a/L03b/L03c de la ZAC Ecoquartier Georges Othily à Remire-Montjoly.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 16
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 16
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-œuvre/fondations
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Le projet prévoit la construction de huit bâtiments d'habitations collectifs et des locaux d'activités de R+1 à R+4.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50