162185-2024 - Résultats
France – Services de parc de stationnement – DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION DU STATIONNEMENT PAYANT SUR VOIRIE ET HORS VOIRIE SOUS LA FORME D'UNE CONCESSION A BONDY
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION DU STATIONNEMENT PAYANT SUR VOIRIE ET HORS VOIRIE SOUS LA FORME D'UNE CONCESSION A BONDY
Description: La ville de Bondy souhaite déléguer à titre exclusif et aux frais et risques (transfert d'un risque lié à l'exploitation du service) de l'exploitant, la gestion, l'organisation et l'exploitation du stationnement sur et hors voirie représentant 3 045 places de stationnement payant sur le territoire de la commune (sur voirie et hors voirie).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63712400 Services de parc de stationnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet la délégation du service public sous la forme d'une concession, de la gestion du stationnement sur et hors voirie de la Ville de Bondy
Identifiant interne: LOT 1 - 2023CON02