162189-2018 - Mise en concurrenceFrance-Moulins: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de transports individuels avec des véhicules légers sur le secteur de Vichy
Numéro de référence: 1-18s0039
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
Exécution de transports individuels avec des véhicules légers sur le secteur de Vichy. La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans indication de montant. Date d'effet de l 'accord-cadre: 1er jour de la rentrée scolaire 2018-2019. Ces transports sont mis en place, à titre principal, à l'attention des élèves et étudiants, qui en raison de leur handicap ne peuvent pas emprunter le réseau de transport collectif «Traditionnel» pour se rendre dans leur établissement scolaire. Les prestations sont à exécuter avec des véhicules légers de 4 à 8 places assises maximum. Le candidat devra proposer dans son offre au moins 13 véhicules légers.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Exécution de transports individuels avec des véhicules légers sur le secteur de Vichy. La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans indication de montant. Date d'effet de l'accord-cadre: 1er jour de la rentrée scolaire 2018-2019. Ces transports sont mis en place, à titre principal, à l'attention des élèves et étudiants, qui en raison de leur handicap ne peuvent pas emprunter le réseau de transport collectif «Traditionnel» pour se rendre dans leur établissement scolaire. Les prestations sont à exécuter avec des véhicules légers de 4 à 8 places assises maximum. Le candidat devra proposer dans son offre au moins 13 véhicules légers.