162225-2024 - Résultats
France – Travaux d'étanchéification – Accord Cadre Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau APRR-AREA-ADELAC-ALIAE.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord Cadre Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau APRR-AREA-ADELAC-ALIAE.
Description: Travaux de rénovation d'étanchéité pour toitures terrasses de bâtiments et d'auvents. Dépose étanchéité existante, fourniture et pose d'isolant, création d'un nouveau complexe d'étanchéité, fourniture et pose de convertines, fourniture et pose de trappe de désenfumage ou lanterneau, dépose-repose et mise en conformité accessibilité toitures liée aux travaux par lots géographiques.
Avis précédent: 452631-2023
Identifiant interne: BPC001192
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261410 Travaux d'isolation de toiture
5. Lot
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - APRR PARIS Districts gâtinais-Brie-Morvan/Auxerre : Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau
Description: Travaux de rénovation d'étanchéité pour toitures terrasses de bâtiments et d'auvents. Dépose étanchéité existante, fourniture et pose d'isolant, création d'un nouveau complexe d'étanchéité, fourniture et pose de couvertines, fourniture et pose de trappe de désenfumage ou lanterneau, dépose-repose et mise en conformité accessibilité toitures liée aux travaux. Le lot comprend également l'ensemble des sections (sections courantes, échangeurs, aires et point d'appui) créées ou aménagées pendant la durée de validité du présent accord-cadre, sous maîtrise d'ouvrage APRR / AREA, dans le périmètre géographique du lot concerné. A titre indicatif, cela représente 4 commandes par an.
Identifiant interne: BPC001192 - LOT 4
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 6 : APRR RHIN Districts Dijonnais, Centre-Bourgogne, Morvan/Avallon-Pouilly, Jura, Comtois, Belfort-Montbéliard : Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau
Description: Travaux de rénovation d'étanchéité pour toitures terrasses de bâtiments et d'auvents. Dépose étanchéité existante, fourniture et pose d'isolant, création d'un nouveau complexe d'étanchéité, fourniture et pose de couvertines, fourniture et pose de trappe de désenfumage ou lanterneau, dépose-repose et mise en conformité accessibilité toitures liée aux travaux. Le lot comprend également l'ensemble des sections (sections courantes, échangeurs, aires et point d'appui) créées ou aménagées pendant la durée de validité du présent accord-cadre, sous maîtrise d'ouvrage APRR / AREA, dans le périmètre géographique du lot concerné. A titre indicatif, cela représente 5 commandes par an.
Identifiant interne: BPC001192 - LOT 6
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 - APRR RHIN Districts Lorraine, Tunnel Maurice Lemaire (TML), Champagne : Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau
Identifiant interne: BPC001192 - LOT 5
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - AREA Districts Lyon-Chambéry, Annecy, Val de L'Isère, trois massifs et ADELAC : Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau
Identifiant interne: BPC001192 - LOT 3
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - APRR RHONE Districts Auvergne et Centre de la France et ALIAE : Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau
Identifiant interne: BPC001192 - LOT 2
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - APRR RHONE Districts Val de Saône, Ain, Haut-Bugey : Travaux d'étanchéité toiture bâtiments et auvents sur réseau
Description: Travaux de rénovation d'étanchéité pour toitures terrasses de bâtiments et d'auvents. Dépose étanchéité existante, fourniture et pose d'isolant, création d'un nouveau complexe d'étanchéité, fourniture et pose de couvertines, fourniture et pose de trappe de désenfumage ou lanterneau, dépose-repose et mise en conformité accessibilité toitures liée aux travaux. Le lot comprend également l'ensemble des sections (sections courantes, échangeurs, aires et point d'appui) créées ou aménagées pendant la durée de validité du présent accord-cadre, sous maîtrise d'ouvrage APRR / AREA, dans le périmètre géographique du lot concerné. A titre indicatif, cela représente 10 commandes par an.
Identifiant interne: BPC001192 - LOT 1