162289-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'études – Transcription d'entretiens dans le cadre de projets de recherche clinique au profit du CHU de Bordeaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Transcription d'entretiens dans le cadre de projets de recherche clinique au profit du CHU de Bordeaux
Description: L'accord-cadre avec un maximum de 400 000 euro(s) HT est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans à compter de sa date de notification.L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il est multi-attributaires. Le nombre de titulaires maximum est de 3 (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les prestations sont réglées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix selon les stipulations de l'acte d'engagement. La valeur estimée indiquée est le montant maximum pour la durée totale de l'accord cadre
Identifiant interne: 24FHPSLA142
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1436058