162345-2021 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction d'installations sportives monovalentes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation du stade Pierre Paul Bernard — Talence — appel d'offre travaux
II.1.2.
Code CPV principal
45212210 Travaux de construction d'installations sportives monovalentes
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation du stade Pierre Paul Bernard — Talence — appel d'offre travaux.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 01 démolition — fondations — gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Réhabilitation du stade Pierre Paul Bernard à Talence:
Lot 01 démolition, fondations, gros œuvre.
Lot 02 ossature bois
Lot nº: 2
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45261100 Travaux de charpente
Lot 02 ossature bois.
Lot 03 couverture descentes EP
Lot nº: 3
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Réhabilitation du stade Pierre Paul Bernard à Talence
Lot 03 couverture, descentes EP.
Lot 04 étanchéité
Lot nº: 4
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Réhabilitation du stade Paul Pierre Paul Bernard à Talence:
Lot 04 étanchéité.
Lot 05 traitement façades — bardage
Lot nº: 5
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45262650 Travaux de bardage
Lot 05 traitement façades — bardage.
Lot 06 menuiseries extérieures — serrurerie
Lot nº: 6
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 44316500 Serrurerie
Lot 06 menuiseries extérieures — serrurerie.
Lot 07 menuiseries intérieures
Lot nº: 7
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 07 menuiseries intérieures.
Lot 08 plâtrerie — isolation — faux-plafonds
Lot nº: 8
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot 08 plâtrerie — isolation — faux-plafonds.
Lot 09 revêtements de sol — faïence
Lot nº: 9
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Lot 09 revêtements de sol — faïence.
Lot 10 peinture
Lot nº: 10
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot 10 peinture.
Lot 11 a et b CVPS / GTB
Lot nº: 11
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
Lot 11 a et b CVPS / GTB.
Lot 12 électricité CFO-CFA
Lot nº: 12
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot 12 électricité CFO-CFA.
Lot 13 VRD
Lot nº: 13
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot 13 VRD.
Lot 14 installations sportives
Lot nº: 14
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45212200 Travaux de construction d'installations sportives
Lot 14 installations sportives.