16237-2020 - RésultatsFrance-Marne-la-Vallée: Mobilier médical
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de mobilier, d'équipements de soins, d'équipements de secours et de consommables d'hygiène et exécution de prestations associées et annexes
Numéro de référence: 18U013
II.1.2.
Code CPV principal
33192000 Mobilier médical
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de mobilier, d'équipements de soins, d'équipements de secours et de consommables d'hygiène et exécution de prestations associées et annexes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Tentes d'urgence
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33163000 Tente à usage médical
II.2.4.
Description des prestations
Tentes d'urgence.
Sacs dédiés à un usage médical
Lot nº: 2
35100000 Matériel de secours et de sécurité
Sacs dédiés à un usage médical.
Sacs dédiés au secours aux victimes
Lot nº: 3
Sacs dédiés au secours aux victimes.
Aspirateurs de mucosités électriques pour urgences extra-hospitalières
Lot nº: 4
Aspirateurs de mucosités électriques pour urgences extra-hospitalières.
Aspirateur de mucosités électrique compact portable
Lot nº: 5
Aspirateur de mucosités électrique compact portable.
Aspirateurs de mucosités mécaniques
Lot nº: 6
Aspirateurs de mucosités mécaniques.
Consommables et instrumentations pompiers
Lot nº: 7
33140000 Consommables médicaux
Consommables et instrumentations pompiers.
Dispositif permettant la compression/décompression à la réanimation cardiaque et pulmonaire
Lot nº: 8
Dispositif permettant la compression/décompression à la réanimation cardiaque et pulmonaire.
Attelles
Lot nº: 9
33141760 Attelles
Attelles.
Matelas immobilisateur à dépression à billes en vrac
Lot nº: 10
Matelas immobilisateur à dépression à billes en vrac.
Matelas immobilisateur à dépression à billes compartimentées
Lot nº: 11
Matelas immobilisateur à dépression à billes compartimentées.
Plan dur et immobilisateur de tête
Lot nº: 12
Plan dur et immobilisateur de tête.
Simulateur d'échographie
Lot nº: 13
34152000 Simulateurs de formation
Simulateur d'échographie.
Abri de secours autonome tout-en-un
Lot nº: 14
Abri de secours autonome tout-en-un.
Kit pour tri médical et organisation des victimes
Lot nº: 15
Kit pour tri médical et organisation des victimes.
Simulateurs patients
Lot nº: 16
Simulateurs patients.
Brancard d'ambulance monobloc destiné au VSAV
Lot nº: 17
33192160 Chariots-brancards
Brancard d'ambulance monobloc destiné au VSAV.
Brancard d'ambulance monobloc destiné à l'hospitalier
Lot nº: 18
Brancard d'ambulance monobloc destiné à l'hospitalier.
Chariot brancard à hauteur variable 2 positions et chaise portoir pliante.
Lot nº: 19
Chariot brancard à hauteur variable 4 positions et chaise portoir pliante
Lot nº: 20
Chariot brancard à hauteur variable 4 positions et chaise portoir pliante.
Chariot-brancard hospitalier adapté aux patients obèses
Lot nº: 21
Chariot-brancard hospitalier adapté aux patients obèses.
Dispositif d'éclairage biodynamique pour réajustage du cycle circadien
Lot nº: 22
31521000 Lampes
Dispositif d'éclairage biodynamique pour réajustage du cycle circadien.
Équipements amagnétiques compatibles IRM
Lot nº: 23
Équipements amagnétiques compatibles IRM.
Nébulisateur ultrasonique
Lot nº: 24
33100000 Équipements médicaux
Nébulisateur ultrasonique.
Déambulateurs et cannes
Lot nº: 25
39295400 Cannes de marche
Déambulateurs et cannes.
Matériel d'ergothérapie
Lot nº: 26
Matériel d'ergothérapie.
Chauffe biberons, pasteurisateurs à sec et dispositifs de réchauffement
Lot nº: 27
Chauffe biberons, pasteurisateurs à sec et dispositifs de réchauffement.
Dispositifs d'identification (bracelets/badges/porte-noms)
Lot nº: 28
33925000 Etiquettes ou bracelets d'identification pour autopsie
Réchauffeur de sang et de solutés intraveineux
Lot nº: 29
33692510 Liquides intraveineux
Réchauffeur de sang et de solutés intraveineux.
Scellés et cadenas pour fermeture d'armoires en milieu hospitalier
Lot nº: 30
44521210 Cadenas
Scellés et cadenas pour fermeture d'armoires en milieu hospitalier.
Appareils de diagnostic connectés
Lot nº: 31
42923000 Machines de pesage et balances
Appareils de diagnostic connectés.
Appareil de vision informatisé
Lot nº: 32
33190000 Appareils et instruments médicaux divers
Appareil de vision informatisé.
Balnéothérapie médicalisée
Lot nº: 33
44411200 Baignoires
Balnéothérapie médicalisée.
Élévateur de piscine
Lot nº: 34
33192600 Matériels de levage pour le secteur des soins de santé
Élévateur de piscine.
Solution de remise en forme et de bien-être en extérieur
Lot nº: 35
37410000 Équipements de sports de plein air
Solution de remise en forme et de bien-être en extérieur.
Dispositif de transfert et d'aide à la toilette
Lot nº: 36
33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
Dispositif d'hygiène mobile autonome
Lot nº: 37
33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Dispositif d'hygiène mobile autonome.
Dispositif de transfert par verticalisation avec appuis-jambes à réglage universel et automatique
Lot nº: 38
33196000 Aides médicales
Dispositif de transfert par verticalisation avec appuis-jambes à réglage universel et automatique.
Salle de change pour personnes handicapées
Lot nº: 39
Salle de change pour personnes handicapées.
Système de transfert patient sur bandeaux muraux
Lot nº: 40
Système de transfert patient sur bandeaux muraux.
Hygiène des sols, surfaces et dispositifs médicaux
Lot nº: 41
39830000 Produits de nettoyage
Hygiène des sols, surfaces et dispositifs médicaux.