162746-2023 - RésultatsFrance-Nancy: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
P2m: Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une piste cyclable structurante est/ouest-.-.
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché de maîtrise d'oeuvre porte sur la construction d'un tronçon de 4kms de cette piste cyclable entre le boulevard d'austrasie et le boulevard Charlemagne à Nancy dans le cadre du P2m. Le marché porte uniquement sur les études et la mission OPC du projet. La phase réalisation des travaux sera suivie par les services techniques de la Métropole. La mission de maîtrise d'oeuvre est constituée des éléments suivants : ep, avp, pro, act et OPC.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot unique