162801-2023 - Mise en concurrenceFrance-L'Isle d'Abeau: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre de maitrise D'Oeuvre urbaine dans le cadre de L'Amenagement de la zac du parc technologique " porte de L'Isere " a vaulx-milieu (38)
Numéro de référence: 2023- C1360417-SARAA-035
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
la consultation engagée vise la conclusion d'un accord-cadre. L'Accord-Cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents et les bons de commandes émis pour la réalisation des prestations de maîtrise d'oeuvre urbaine nécessaires à l'aménagement de la ZAC du Parc Technologique Porte de l'isère Lieu d'exécution des prestations : Commune de Vaulx-Milieu (38)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne l'ensemble des prestations suivantes :- la conception du projet urbain et la rédaction de dossiers réglementaires,- la coordination de l'ensemble du projet,- la maîtrise d'oeuvre des espaces publicsmarchés subséquents : missions de maîtrise d'oeuvre d'avp à AOR, et OPC ; bons de commande : missions techniques complémentaires à prix unitaires