163144-2022 - RésultatsLuxembourg-Livange: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de biens de consommation de première nécessité dans le cadre du Fonds européen d'aide aux plus démunis
Numéro de référence: 2200273
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de biens de consommation de première nécessité dans le cadre du Fonds européen d'aide aux plus démunis.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lait
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15511210 Lait UHT
II.2.4.
Description des prestations
Lait stérilisé entier UHT 3,5% pourcentage de matière grasse minimum.
Huile tournesol
Lot nº: 2
15411100 Huiles végétales
Emballage : plastique/verre avec bouchon refermable
Huiles d'olives
Lot nº: 3
15410000 Huiles et graisses animales ou végétales brutes
Emballage en bouteille plastique/verre avec bouchon refermable
Pâtes Penne
Lot nº: 4
15850000 Pâtes alimentaires
Emballage en plastique/carton
Pâtes Spaghetti
Lot nº: 5
Emballage en plastique/carton Paquet 0.250 kg à 1 kg Max. 100% semoule de blé dur de qualité supérieure, longueur entre 25 – 27 cm, épaisseur entre 1,6 – 2 mm
Riz long grain
Lot nº: 6
15614100 Riz à grains longs
Sucre blanc semoule en poudre
Lot nº: 7
15831200 Sucre blanc
Emballage en papier/carton/plastique
Thon à l'huile végétale (écolabel)
Lot nº: 8
15241400 Thon en conserve
Emballage en conserve ouverture facile * Le label, porte sur les boîtes de conserve ou un certificat indiquant que le thon a été pêché avec des techniques qui ne portent pas atteinte aux dauphins.
Thon naturel (écolabel*)
Lot nº: 9
Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat) * Le label, porte? sur les boîtes de conserve ou un certificat indiquant que le thon a été pêché avec des techniques qui ne portent pas atteintes aux dauphins.
Saumon au naturel
Lot nº: 10
15241100 Saumon en conserve
Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat) Conserve de 160 gr à 220 gr max. de saumon, poids net égoutté : entre 100 gr et 165 gr Saumon élevé ou saumon sauvage Sans peaux et sans arêtes, nourri sans OGM Ingrédients : minimum 75 % saumon, eau, sel
Lentilles vertes biologiques
Lot nº: 11
03212211 Lentilles
Emballage en papier/carton/plastique Paquet 500 g poids net 100 % lentilles vertes sèches biologiques, sans OGM : le produit n’est pas issu d’Organisme Génétiquement Modifié. Ionisation : le produit n’a pas subi de traitement ionisant. Pesticides, métaux lourds : conforme à la Réglementation Européenne en vigueur.
Dentifrice
Lot nº: 12
33711720 Dentifrice
Emballage en plastique avec bouchon refermable
Gel douche
Lot nº: 13
33711520 Gels de bain
Shampoing unisexe
Lot nº: 14
33711610 Shampooings
Papier hygiénique
Lot nº: 15
33761000 Papier hygiénique
Emballage : plastique, 4 à 6 rouleaux max. Rouleaux de 2 à 4 plis max., papier recyclé, min. 24 mtr.
Liquide vaisselle
Lot nº: 16
39830000 Produits de nettoyage
Emballage en plastique avec bouchon refermable Flacon de 200 ml à 1000 ml max. Ph entre 5,4 et 7 Moins de 15% d´agents de surface anioniques Moins de 5 % d´agents de surface non-ioniques