Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions d'adaptation capacitaire et fonctionnelle de la restauration de Tours Rannes et Baraguey - Marché global sectoriel de type conception, construction..
Numéro de référence: 2022-024
II.1.2.
Code CPV principal 45216200 Travaux de construction de bâtiments et d'installations militaires
II.1.4.
Description succincte
Missions d'adaptation capacitaire et fonctionnelle de la restauration de Tours Rannes et Baraguey - Marché global sectoriel de type conception, construction, aménagement, entretien et maintenance (CCAEM)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45216200 Travaux de construction de bâtiments et d'installations militaires, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations