2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'offres ouvert - Assistance à maitrise d'ouvrage technique pour les sujets d'environnement et de procédures administratives dans le cadre de l'élaboration et de l'analyse des projets de travaux d'aménagement et de mise en conformité des aérodromes concédés
Description: La procédure vise à conclure un accord-cadre à bons de commande pour doter le service technique de l'aviation civile (STAC) et son donneur d'ordre, la direction du transport aérien (DTA), d'une assistance à maitrise d'ouvrage technique pour les sujets d'environnement et de procédures administratives
Avis précédent: 780093-2023
Identifiant interne: 2023STAC08
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage technique pour les sujets d'environnement et de procédures administratives
Description: Doter le service technique de l'aviation civile (STAC) et son donneur d'ordre, la direction du transport aérien (DTA), d'une assistance à maîtrise d'ouvrage technique pour les sujets d'environnement et de procédures administratives dans le cadre de l'élaboration, de l'analyse et du suivi de projets de travaux d'aménagement et de mise en conformité des aérodromes, principalement dans le cadre des renouvellements de concession aéroportuaire
Identifiant interne: 2023STAC08 (lot unique)