163505-2018 - Mise en concurrenceFrance-Mulhouse: Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés à bons de commande de travaux du groupe hospitalier de la région de Mulhouse et sud Alsace, établissement support du GHT de Haute-Alsace
Numéro de référence: 18S0004
II.1.2.
Code CPV principal
45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché aura pour objet les travaux d'entretien. Il s'agit d'un marché à bons de commande. Les travaux pourront avoir lieu sur les différents sites du groupement; les prestations réalisées dans le cadre du marché seront réputées avec frais de transport et ne pourront donner lieu à des majorations liées au frais de déplacement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Revêtements routiers voiries
Lot nº: 2
Étanchéité zinguerie
Lot nº: 3
Plomberie chauffage VMC
Lot nº: 4
Traitement d'air
Lot nº: 5
Fluides médicaux
Lot nº: 6
Électricité courants forts
Lot nº: 7
Électricité courants faibles
Lot nº: 8
Électricite courants faibles
Menuiserie bois
Lot nº: 9
Revêtements sols souples/sols durs
Lot nº: 10
Peintures revêtements muraux
Lot nº: 11
Faux plafonds — plaques de plâtre
Lot nº: 12
Paillasse agencement mobilier
Lot nº: 13
Carrelages
Lot nº: 14
Miroiterie — Vitrerie
Lot nº: 15
Électricité voies
Lot nº: 16
Fenêtres et portes
Lot nº: 17
Espaces verts
Lot nº: 18
Protections solaires
Lot nº: 19
Nettoyage de mise en service
Lot nº: 20
Sécurité incendie
Lot nº: 21
Désamiantage
Lot nº: 22
Signalétique
Lot nº: 23
Sanitaire et chauffage
Lot nº: 24
Électricité
Lot nº: 25
Faux-plafonds
Lot nº: 26
Menuiseries
Lot nº: 27
Plâtrerie
Lot nº: 28
Serrurerie
Lot nº: 29
Étanchéité toitures planes
Lot nº: 30
Couverture et zinguerie
Lot nº: 31
Gros œuvre
Lot nº: 32
Signalisation routière
Lot nº: 33
Voie et reseaux divers
Lot nº: 34
Voie et réseaux divers
Travaux de peinture
Lot nº: 35
Travaux de revêtement de sol
Lot nº: 36
Lot nº: 37
Clôtures et portails
Lot nº: 38
Volets roulants
Lot nº: 39