See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de livres neufs non scolaires et de documents sonores et audiovisuels pour la politique départementale de lecture publique et les besoins professionnels des services du CD 59 - 5 lots
Description: Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique par lot. Chaque lot est passé sous la forme d'un accord cadre exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, lors de la survenance du besoin. Durée du marché public : 12 mois à compter de sa date de notification. Nombre de reconductions possibles : 3. Forme de la reconduction : tacite. Il a été vivement souhaité que chaque titulaire se place dans une démarche éco responsable lors de l'exécution du marché
Identifiant interne: 20230708
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22110000 Livres imprimés
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Achat de livres neufs non scolaires, de textes lus et d'éditions adaptées de littérature générale (fiction et documentaire), destinés aux adultes, pour la Médiathèque départementale
Description: Achat de livres neufs non scolaires, de textes lus et d'éditions adaptées de littérature générale (fiction et documentaire), destinés aux adultes, pour la Médiathèque départementale
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés, 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Options:
Description des options: Au sens du droit communautaire
Lot: LOT-0002
Titre: Achat de livres neufs non scolaires, de textes lus et d'éditions adaptées de littérature générale (fiction et documentaire), destinés à la jeunesse, pour la Médiathèque départementale
Description: Achat de livres neufs non scolaires, de textes lus et d'éditions adaptées de littérature générale (fiction et documentaire), destinés à la jeunesse, pour la Médiathèque départementale
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Achat de bandes dessinées (dont mangas et comics), y compris d'éditions adaptées, pour la Médiathèque départementale
Description: Achat de bandes dessinées (y compris d'éditions adaptées) pour la Médiathèque départementale
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Achat de documents sonores et audiovisuels (CD, vinyles, DVD) pour la Médiathèque départementale et les autres services départementaux
Description: Achat de documents sonores et audiovisuels (CD, vinyles, DVD) pour la Médiathèque départementale et les autres services départementaux
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Lot: LOT-0005
Titre: Achat de livres neufs non scolaires imprimés pour les besoins professionnels des services départementaux
Description: Achat de livres non scolaires imprimés pour les besoins professionnels des services départementaux
Identifiant interne: 5