163568-2022 - Mise en concurrenceFrance-Basse-Terre: Services de conseil en rendement énergétique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
audit energetique global " a.e.g " du patrimoine de la region guadeloupe noMf21-028
Numéro de référence: MF21-028
II.1.2.
Code CPV principal
71314300 Services de conseil en rendement énergétique
II.1.4.
Description succincte
dans une démarche globale d?exemplarité énergétique, et afin de poursuivre les efforts engagés en faveur de la maîtrise des charges de fonctionnement , la collectivité régionale souhaite initier une opération de rénovation énergétique de son parc immobilier. A cet effet, la région Guadeloupe souhaite lancer un audit énergétique global de l?ensemble de son parc bâti. Cette étude énergétique permettra l?élaboration et la définition d?une stratégie globale de rénovation énergétique de son patrimoine bâti. Les études ont pour objectif de permettre d?identifier les gisements d?économie d?énergie et de mettre en ?Uvre rapidement des actions de maîtrise des consommations d'énergie rentables économiquement en intégrant la dynamique potentielle d?évolution des prix des énergies sur le moyen terme
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
secteur no1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sites : 13 - 93 895 mètres carrés
secteur no2
Lot nº: 2
sites : 11 - 88 335 mètres carrés
secteur no3
Lot nº: 3
sites : 9 - 91 857 mètres carrés
secteur no4
Lot nº: 4
sites : 8 - 89 556 mètres carrés
secteur no5
Lot nº: 5
sites : 9 - 87 697 mètres carrés