163623-2024 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Enlèvement et élimination des déchets spécifiques des laboratoires Inserm Marseille et de la Délégation Régionale Inserm Paca et Corse
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Enlèvement et élimination des déchets spécifiques des laboratoires Inserm Marseille et de la Délégation Régionale Inserm Paca et Corse
Description: Enlèvement et élimination des déchets spécifiques des laboratoires Inserm Marseille et de la Délégation Régionale Inserm Paca et Corse
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Déchets d?équipements électriques et électroniques (DEEE), encombrants (DIB), papier/carton, déchets recyclables (tri sélectif), verre ménager
Description: Enlèvement, transport et traitement des déchets d?équipements électriques et électroniques (DEEE), encombrants (DIB), papier/carton, déchets recyclables (tri sélectif), verre ménager des laboratoires et de la Délégation Régionale Inserm
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Lot: LOT-0001
Titre: Déchets biologiques et assimilés des laboratoires de recherche
Description: Enlèvement, transport et traitement des déchets biologiques et assimilés des laboratoires de recherche
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 90524300 Services d'enlèvement de déchets biologiques
Lot: LOT-0002
Titre: Déchets chimiques et spéciaux des laboratoires de recherche
Description: Enlèvement, transport et traitement des déchets chimiques et spéciaux des laboratoires de recherche
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés