163628-2025 - Résultats
France – Exploitation de l'alimentation en eau – Prestation de services pour l'exploitation des ouvrages d'eau potable du secteur Nord
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de services pour l'exploitation des ouvrages d'eau potable du secteur Nord
Description: Le marché aura pour objet l'exploitation et la surveillance des services de production, traitement, stockage, transport, comptage et régulation d'eau potable du secteur Nord du ressort territorial de l'entité adjudicatrice. Le titulaire conduira l'exploitation de l'ensemble des services de production d'eau potable, en réalisant les opérations d'entretien afin de maintenir des ouvrages en bon état d'entretien et de fonctionnement. Les prestations incluent la mise en place d'un service d'astreinte pouvant être contacté en cas d'urgence 24 heures sur 24, ainsi qu'un devoir permanent d'alerte et de conseil. Le marché comprendra une partie en accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel de 180 000 Euros H.T. Ce marché a été déclaré sans suite à l'issue d'une précédente consultation.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024AOS035
Options:
Description des options: Le marché aura une durée de 12 mois à compter de la date de sa notification. Cette durée est susceptible d'être reconduite trois fois, pour une durée maximale de 48 mois.