16393-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres – Entretien et nettoyage courant de la Médiathèque communautaire de Sarreguemines
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et nettoyage courant de la Médiathèque communautaire de Sarreguemines
Description: Les prestations de nettoyage portent sur une surface à entretenir de plus de 4 000 m2 sur 3 niveaux, dont 3 312 m2 d'espaces publics. Le nettoyage annuelle des vitres est prévu en prestation supplémentaire éventuelle (PSE 1)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1763061
Options:
Description des options: Pse 1 : Nettoyage des vitres