Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de pièces détachées pour les véhicules de Sitreva
Numéro de référence: 18AC-G05
II.1.2.
Code CPV principal 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture des pièces détachées destinées à l'entretien et à la réparation du parc des différents véhicules de Sitreva.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Ingrédients
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture d'ingrédients pour les véhicules de Sitreva.
Critère de qualité - Nom: Ce critère divisé en sous-critères: délai (50 points), durée et modalité de garantie (40 points), mesures prises en terme de développement durable (10 points) / Pondération: 50
Coût - Nom: Prix global: prix des fournitures / Pondération: 50
Pièces pour véhicules légers toutes marques
Lot nº: 2
Fourniture de pièces détachées pour les véhicules légers toutes marques de Sitreva.
Pièces pour poids lourds et véhicules utilitaires de marque Renault
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
Fourniture de pièces détachées pour les véhicules poids lourds et les véhicules utilitaires de marque Renault de Sitreva.
Pièces pour poids lourds de marque Volvo
Lot nº: 4
Fourniture de pièces détachées pour les poids lourds de marque Volvo de Sitreva.
Pièces pour bras de manutention de marque Guima
Lot nº: 5
Fourniture de pièces détachées pour les bras de manutention de marque Guima équipant les poids lourds de Sitreva.
Pièces pour semi-remorques à fond mouvant alternatif de marque Legras
Lot nº: 6
Fourniture de pièces détachées pour les semi-remorques à fond mouvant alternatif de marque Legras de Sitreva.
Pièces pour semi-remorques toutes marques
Lot nº: 7
Fourniture de pièces détachées pour les semi-remorques de toutes marques de Sitreva (Benalu, Tecnokar, Tisvol, Louault et Castera).
Fourniture et pose de pièces de bâchage
Lot nº: 8
Fourniture et pose de bâchage sur système de bâchage automatique, sur semi-remorque ou filet sur caissons.
Pièces pour compacteurs mobiles sur berce de marque Packmat
Lot nº: 9
Fourniture de pièces détachées pour les compacteurs à déchets mobiles sur berce de marque Packmat du parc de Sitreva.
Pièces pour engins de manutention toutes marques
Lot nº: 10
Fourniture de pièces détachées pour les engins de manutention toutes marques de Sitreva.
Pièces pour tracteur de parc de marque Kalmar
Lot nº: 11
Fourniture de pièces détachées pour les tracteurs de parc de marque Kalmar de Sitreva.