164121-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'agences de presse
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réception de dépêches d'agence de presse spécialisée et mise à disposition d'une base de données d'articles de presse et de biographies.
Numéro de référence: MEN-SG-MPA-17016
II.1.2.
Code CPV principal 92400000 Services d'agences de presse
II.1.4.
Description succincte
Réception de dépêches d'agence de presse spécialisée et mise à disposition d'une base de données d'articles de presse et de biographies pour le ministère chargé de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Réception de dépêches d'agence de presse spécialisée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92400000 Services d'agences de presse
II.2.4.
Description des prestations
Réception de dépêches d'agence de presse spécialisée.
Mise à disposition d'une base de données d'articles de presse et de biographies
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 92400000 Services d'agences de presse, 92510000 Services de bibliothèques et archives, 72320000 Services de bases de données
Mise à disposition d'une base de données d'articles de presse et de biographies.