164205-2023 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Services d'études
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude d'état de santé des ouvrages du patrimoine des régies eau et assainissement
Numéro de référence: 2023-Etu-Reg-0093
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter de sa notification.Chaque lot comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle.Les délais d'exécution de chaque tranche sont définis dans le cahier des charges.Pour la partie unitaire, l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et unitaires, avec les maximums suivants pour la partie unitaire :Lot 1 : 250 000 euro(s) maximum sur la durée globalelot 2 : 50 000 euro(s) maximum sur la durée globale
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
patrimoine compétence eau potable
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
patrimoine compétence assainissement
Lot nº: 02