164477-2023 - RésultatsFrance-Mantes-la-Jolie: Services de conseil en matière de sécurité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions de coordination en matière de Sécurité et Protection de la Santé (Csps) sur les opérations réalisées sur tout le patrimoine de la Sa les Résidences Yvelines Essonne - 2 Lots
Numéro de référence: 22-16
II.1.2.
Code CPV principal
79417000 Services de conseil en matière de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Cette consultation est passée sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert.
le présent accord-cadre comporte 2 lots traités chacun en marché séparé :
- Lot 1 : Accord-cadre à bons de commandes pour les opérations de remise en état consécutif à un sinistre, de travaux de gros entretien et de grosses réparations, travaux de remplacements de composants et travaux d'investissement.
cet accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 350 000,00 EUR HT sur la durée du marché
- Lot 2 : Accord-cadre à marchés subséquents pour les opérations de réhabilitation, résidentialisation, d'acquisition amélioration, de démolition/déconstruction et de construction neuves.
le marché est conclu pour une durée d'un an à compter de sa notification. A l'issu de cette première période, il pourra être reconduit 3 fois par périodes successives de 12 mois sans pouvoir excéder 4 ans.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bons de commande
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 : Accord-cadre à bons de commandes pour la mission de Coordination en matière de Sécurité et Protection de la santé pour les opérations de remise en état consécutif à un sinistre, de travaux de gros entretien et de grosses réparations, travaux de remplacements de composants et travaux d'investissement
Marchés subséquents
Lot nº: 2
Accord-cadre à marchés subséquents pour la mission de Coordination en matière de Sécurité et Protection de la Santé pour les opérations de réhabilitation, résidentialisation, d'acquisition amélioration, de démolition/déconstruction et de construction neuves