16460-2025 - Résultats
France – Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur – Transports pour des sorties scolaires et extra-scolaires dans le cadre des animations sur les ENS - Cité des Paysages 2024-2027
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Transports pour des sorties scolaires et extra-scolaires dans le cadre des animations sur les ENS - Cité des Paysages 2024-2027
Description: L'accord-cadre est conclu à compter du 01/09/2024 jusqu'au 01/09/2025, sous réserve de sa notification préalable. A défaut, l'accord-cadre débutera à compter de la date de sa notification sans incidence sur l'échéance de la période initiale au 01/09/2025. L'accord-cadre est tacitement reconductible 3 fois par périodes d'un an, dans la limite de 4 ans au total. Cet accord-cadre est composé de 5 lots faisant chacun l'objet d'une attribution séparée. Les lots 01 et 02, font chacun l'objet d'un accord-cadre attribué à 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les lots 03, 04 et 05, font chacun l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réglées par des prix unitaires dans les limites suivantes : - Lot 01 : 20 000 euros HT maximum/an, soit 80 000 euros HT maximum pour 4 ans - Lot 02 : 16 000 euros HT maximum/an, soit 64 000 euros HT maximum pour 4 ans - Lot 03 : 44 000 euros HT maximum/an, soit 176 000 euros HT maximum pour 4 ans - Lot 04 : 54 000 euros HT maximum/an, soit 216 000 euros HT maximum pour 4 ans - Lot 05 : 16 000 euros HT maximum/an, soit 64 000 euros HT maximum pour 4 ans Conformément à l'article L 2112-2 du code de la commande publique, ce marché comporte une clause obligatoire d'insertion. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Identifiant interne: A24170002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
Nomenclature complémentaire (cpv): 60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transports pour des sorties scolaires et extra-scolaires dans le cadre des animations ENS - Cité des paysages - Longwy
Description: Transports pour des sorties scolaires et extra-scolaires dans le cadre des animations ENS - Cité des paysages - Longwy
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: animations ENS - Cité des paysages - Briey
Description: animations ENS - Cité des paysages - Briey
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: animations ENS - Cité des paysages - Val de Lorraine et Grand Nancy
Description: animations ENS - Cité des paysages - Val de Lorraine et Grand Nancy
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: animations ENS - Cité des paysages - Terres de Lorraine
Description: animations ENS - Cité des paysages - Terres de Lorraine
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: des paysages - Lunévillois
Description: des paysages - Lunévillois
Identifiant interne: 05