164607-2024 - Mise en concurrence
France – Services de laboratoire – Accord-cadre relatif aux prestations de surveillance scientifique de l'environnement du centre nucléaire de production d'électricité (CNPE) de Gravelines
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif aux prestations de surveillance scientifique de l'environnement du centre nucléaire de production d'électricité (CNPE) de Gravelines
Description: Prestations de surveillance scientifique de l'environnement du centre nucléaire de production d'électricité (CNPE) de Gravelines
Identifiant interne: 24100072
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71900000 Services de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prélèvements et analyses de paramètres hydrologiques, physico-chimiques et biologiques
Description: Prélèvements et analyses de paramètres hydrologiques, physico-chimiques et biologiques
Identifiant interne: LOT 1 - 241000072
Options:
Description des options: Le marché est conclu pour une durée de 6 ans. Le nombre de reconduction est limité à 2 avec une durée d’un an par période de reconduction, sans que la durée totale du marché (reconduction comprise) puisse excéder 8 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Analyses de nutriments sous accréditation
Description: Analyses de nutriments sous accréditation
Identifiant interne: LOT 2 - 241000072
Lot: LOT-0003
Titre: Analyses des bromophénols
Description: Analyses des bromophénols
Identifiant interne: LOT 3 - 241000072
Lot: LOT-0004
Titre: Analyses microbiologiques
Description: Analyses microbiologiques
Identifiant interne: LOT 4 - 241000072
Lot: LOT-0005
Titre: Macofaune Intertidale et subtidale
Description: Macofaune Intertidale et subtidale
Identifiant interne: LOT 5 - 241000072