164785-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Inra_Pcn_Service_Dsi_2018
Numéro de référence: INRA_PCN_SERVICE_DSI_2018
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de services pour couvrir une part des besoins de la DSI. L'opération est allotie selon les 3 lots suivants:
Lot B: Tierce maintenance applicative (TMA) des services communication web de la DSI.
Lot C: usine de développement.
Lot D: services d'exploitation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 080 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot B: boîte à outils Web
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Tierce maintenance applicative et hébergement des services communication web pour la DSI.
Lot C: usine de développement
Lot nº: 2
Accompagner le domaine «Référentiels et médiations» de la DSI dans sa mission d'usine de développement pour les autres domaines de la DSI et les directions d'appui.
Lot D: services d'exploitation
Lot nº: 3
Réalisation de l'exploitation, intégration et supervision des systèmes informatiques en état de marche.