Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Oeuvres universitaires et scolaires
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de restauration et d'aménagement en résidence universitaire de l'ensemble immobilier " les ecuries Malaquais" à SAINT-CLOUD pour le CROUS de l'académie de Versailles
Numéro de référence: MP 2022 004
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
"Néant"
II.2.
Description
II.2.1.
installations collectives de chantier / maconnerie / pierre de taille / structure / pavage / vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
couverture / etancheite / charpente / isolation
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45321000 Travaux d'isolation thermique
menuiseries exterieures / serrurerie
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie