Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Logement et développement collectif
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de vêtements de travail et d'équipements de sécurité (Equipement de Protection Individuelle)
Numéro de référence: AOO MG Vêtements travail
II.1.2.
Code CPV principal 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
Achat de vêtements de travail et d'équipements de sécurité (Equipement de Protection Individuelle) Lot 1 : Vêtements de travail Lot 2 : Équipements de sécurité (chaussants)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Vêtements de travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18110000 Vêtements professionnels
II.2.4.
Description des prestations
Equipements de sécurité (chaussants)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 18830000 Chaussures de protection