Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
expertise et inventaire du patrimoine arboré de la Ville de Besançon et de Grand Besançon Métropole
II.1.2.
Code CPV principal 77231400 Services d'inventaire forestier
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre passé en groupement de commande, Ville de Besançon et Grand Besançon Métropole - ville de Besançon est désignée comme le coordonnateur du groupement
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 249 999,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
mission d'expertise et d'inventaire du patrimoine arboré sur le secteur urbain de la Ville de Besançon
réalisation d'inventaires et exécution d'expertises mettant en évidence les défauts susceptibles d'affecter la longévité ou la résistance mécanique des arbres et d'en apprécier la gravité
réalisation d'inventaires et exécution d'expertises mettant en évidence les défauts susceptibles d'affecter la longévité ou la résistance mécanique des arbres d'alignement de voiries communautaires périurbaines et ceux se situant sur la plateforme du tramway bisontin, et, d'en apprécier la gravité
Liste et description succincte des critères de sélection:
- Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices disponibles