164950-2025 - Résultats
Luxembourg – Travaux de façade – Travaux de façade (VE3350) pour la nouvelle Maison des ainés à Rumelange
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de façade (VE3350) pour la nouvelle Maison des ainés à Rumelange
Description: Travaux de façade ITE et bardage en bois à réaliser pour le compte de Servior dans le cadre du projet de construction de la nouvelle Maison des ainés à L-3743 Rumelange. Envergure des travaux: - façade ITE avec revêtement crépis : env. 2.500 m² - façade thermique ventilée avec bardage en bois : env. 2.400 m² - Complexe de bardage métallique industriel avec bardage bois rapporté: env. 850 m² - socles de façade, pièces de raccord, pièces d'angles, descentes EP, etc.
Avis précédent: 600882-2024
Identifiant interne: 2402193
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1