165123-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mulhouse: Services de prévention des incendies
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en oeuvre d'un Service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap) pour les copropriétés " Plein Ciel 1 et 2 "
Numéro de référence: 2023S0018
II.1.2.
Code CPV principal
75251110 Services de prévention des incendies
II.1.4.
Description succincte
le contrat porte sur les prestations suivantes : Mise en oeuvre d'un Service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap) pour les copropriétés " Plein Ciel 1 et 2 "
Les stipulations du présent cahier des clauses particulières (Cctp) concernent :
- Prestations de missions Ssiap.
Lieux d'exécution :
- Copropriété " Plein Ciel 1 " sise 7 rue Pierre Loti - 68200 Mulhouse ;
- Copropriété " Plein Ciel 2 " sise 9 rue Pierre Loti - 68200 Mulhouse ;
- Dalle de garages attenantes aux deux copropriétés ;
- Locaux techniques/installations communs (groupe électrogène, ...) implantés dans le parking souterrain.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 735 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
75250000 Services d'incendie et de secours, 75251000 Services d'incendie
II.2.4.
Description des prestations