165142-2017 - RésultatsFrance-Villeneuve-Tolosane: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un groupe scolaire ZAC Las Fonsès — n° 201701.
Numéro de référence: 201701
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Les travaux consistent en la construction d'un groupe scolaire intercommunal Villeneuve-Tolosane — Roques-sur-Garonne composé: d'une école maternelle et élémentaire (15 classes); d'une cuisine et d'un réfectoire; de locaux d'activités ALAE mutualisés; d'espaces administratifs.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — fondations — gros-œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 — fondations — gros-œuvre.
Lot 2 — charpente bois — étanchéité
Lot nº: 2
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot 2 — charpente bois — étanchéité.
Lot 3 — façades ITE — parements briques
Lot nº: 3
45262520 Travaux de briquetage
Lot 3 — façades ITE — parements briques.
Lot 4 — menuiseries extérieures — serrureries
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie, 44316500 Serrurerie
Lot 4 — menuiseries extérieures — serrureries.
Lot 5 — menuiseries intérieures — mobilier
Lot nº: 5
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 39100000 Mobilier
Lot 5 — menuiseries intérieures — mobilier.
Lot 6 — cloisons — doublages — faux plafonds
Lot nº: 6
45421152 Installation de cloisons
Lot 6 — cloisons — doublages — faux plafonds.
Lot 7 — revêtements sols et murs — peintures
Lot nº: 7
45432130 Travaux de revêtements de sols, 45431000 Carrelages, 45442100 Travaux de peinture
Lot 7 — revêtements sols et murs — peintures.
Lot 8 — électricité — CFO — CFA
Lot nº: 8
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot 8 — électricité — CFO — CFA.
Lot 9 — chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires, 45330000 Travaux de plomberie
Lot 9 — chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires.
Lot 10 — ascenseur
Lot nº: 10
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot 10 — ascenseur.
Lot 11 — équipement de cuisine
Lot nº: 11
39141000 Mobilier et agencement de cuisine, 39221000 Équipement de cuisine
Lot 11 — équipement de cuisine.
Lot 12 — VRD — espaces verts
Lot nº: 12
45112310 Travaux de remblayage, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 32400000 Réseaux, 45232410 Travaux d'assainissement
Lot 12 — VRD — espaces verts.