16518-2023 - RésultatsFrance-Valence: Travaux de revêtement de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation des couches de roulement en enrobés à chaud et basse température pour le compte du département de la Drôme
Numéro de référence: 2022039301à05
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
le present marche precise les specifications des constituants, les conditions de fabrication, de transport et de mise en oeuvre des enrobes hydrocarbones a chaud et basse température destinés :- au reprofilage de chaussee,- a la realisation de couche de roulement sur routes departementales,- a la mise a niveau d'accotements
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - ctd de St Vallier - valence
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ctd de St Vallier - valence
lot no2 - ctd de Romans- st Jean en Royans
Lot nº: 2
ctd de Romans- st Jean en Royans
lot no3 - ctd de Crest - die
Lot nº: 3
lot no4 - ctd de Montélimar - dieulefit
Lot nº: 4
ctd de Montélimar - dieulefit
lot no5 - ctd de Pierrelatte - buis les Baronnies - nyons
Lot nº: 5
ctd de Pierrelatte - buis les Baronnies - nyons