165279-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel de production pour radiodiffusion et télévision – Fourniture et intégration de générateurs de signaux de références pour la vidéo, l'audio et les serveurs
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et intégration de générateurs de signaux de références pour la vidéo, l'audio et les serveurs
Description: Le présent marché a pour objet le remplacement des générateurs de synchronisation de Rfi et F24 Pour moderniser son infrastructure technique et résorber l'obsolescence de ses générateurs de références actuels, la Direction technique et des systèmes d'information ( DTSI) de FMM souhaite remplacer ces derniers. Cette évolution doit garantir la fourniture des signaux de références en bande de base dans des formats classiques (Black-Burst, tri-level, LTC et Word clock de qualité Professionnel). Les prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques.
Identifiant interne: 24056
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32211000 Matériel de production pour radiodiffusion et télévision
5. Lot
Lot: LOT-0001