Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture livraison et installation de divers mobiliers
II.1.2.
Code CPV principal 39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
fourniture, livraison, installation de divers mobiliers, destinés aux crèches, écoles maternelles et élémentaires, ainsi qu'aux restaurants scolaires de la Ville de Clermont-Ferrand.Prestations divisées en 3 lots faisant chacun l'objet d'un accord cadre mono attributaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
mobiliers de petite enfance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants
II.2.4.
Description des prestations
fourniture, livraison, installation de mobiliers de petite enfance
mobiliers de restauration scolaire
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 39141000 Mobilier et agencement de cuisine
fourniture, livraison, installation de mobiliers de restauration scolaire