165891-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance technique – Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage sur la conduite d'opération pour le suivi d'un marché en conception-réalisation-exploitation-maintenance avec un contrat de performance énergétique portant sur la réhabilitation de l'ensemble immobilier Belleville
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage sur la conduite d'opération pour le suivi d'un marché en conception-réalisation-exploitation-maintenance avec un contrat de performance énergétique portant sur la réhabilitation de l'ensemble immobilier Belleville
Description: La présente consultation a pour objet une mission d'assistance technique, financière, administrative et environnementale à maîtrise d'ouvrage portant sur la conduite d'opération pour le suivi de l'exécution d'un conception-réalisation-exploitation-maintenance avec un contrat de performance énergétique portant sur la réhabilitation de l'ensemble immobilier Belleville. Cette mission portera notamment sur : - Assistance à caractère technique et économique en phase exécution. - Assistance à caractère technique et économique en phase exploitation et maintenance. - Assistance à caractère technique et économique sur le suivi du contrat de performance énergétique en chantier et sur les 3 périodes complètes de chauffe après réception
Identifiant interne: 2024/003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1434191