Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service d'assurances pour les besoins de la Commune d'Opio
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription des contrats d'assurance pour les besoins de la Commune d'Opio.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 241 280,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 5
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance dommages aux biens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Garantir l'ensemble des biens, dont la Commune d'Opio peut avoir la propriété, la garde ou l'usage à un titre quelconque, contre les risques des dommages aux biens et les frais et pertes et responsabilités consécutives.
Garantir toutes les conséquences pécuniaires de la responsabilité pouvant incomber à l'assuré.
Assurance Flotte automobile
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance du parc automobile de la Commune.
Assurance protection juridique de la Commune
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 66513100 Services d'assurance défense et recours
Assurance protection juridique pour tous les litiges nés de l'exercice des compétences de la Commune.
Assurance Protection juridique des agents et des élus
Lot nº: 5
Assurance Protection juridique des agents communaux (titulaires, stagiaires ou contractuels) et des élus.
Assurance Risques statutaires
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Garantir les risques des fonctionnaires territoriaux, personnels titulaires et stagiaires affiliés Cnracl, de la Commune contre les risques frais médicaux, indemnités journalières en accident de service y compris accident de trajet, maladie professionnelle, décès, longue maladie/maladie de longue durée, maternité, maladie ordinaire tel que précisé dans le CCP.