166083-2017 - Mise en concurrenceFrance-Nanterre: Services de surveillance et de contrôle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de contrôle d'accès et télésurveillance.
Numéro de référence: DFA-AOOE-18-16
II.1.2.
Code CPV principal
71700000 Services de surveillance et de contrôle
II.1.4.
Description succincte
La présente procédure a pour objet le contrôle d'accès des personnes ou des véhicules à différents équipements (galeries multi-réseaux, ascenseurs, bornes escamotables, etc.) ainsi que la télésurveillance de l'intégrité des vitrages sur le territoire de la commune, à l'exclusion de tout déplacement sur les sites ou gardiennage desdits équipements.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 999 999,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre, au sens de l'article 78 du décret no2016-360 du 25 mars 2016 relatif aux marchés publics, conclu avec un seul attributaire.
Toutes les stipulations contractuelles étant fixées par l'accord cadre, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article 80 du décret précité.
Il est traité à prix forfaitaires et unitaires.
Ainsi, les prestations à exécuter seront:
— Forfaitaires pour les prestations de contrôle d'accès, de télésurveillance et de commande telles qu'identifiées à l'article 3.1 du Cctp,
— Unitaires pour les prestations exceptionnelles telles qu'identifiées à l'article 3.2 du Cctp.
Il est passé sans montant minimum et avec un montant maximum annuel qui sera strictement inférieur à 250.000 euro (H.T.).