166103-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de sécurité
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de service de sûreté et de surveillance sur les différents sites de l'université Paris 1 Panthéon-Sorbonne
Numéro de référence: 23M08
II.1.2.
Code CPV principal
79710000 Services de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les prestations de service de sûreté et de surveillance sur les différents sites de l'université Paris 1 Panthéon-Sorbonne
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de service de sûreté et de surveillance sur tous les sites de l'université à l'exception du site Pierre Mendès France (Pmf) et de la Maison des Sciences Economiques (Mse)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79710000 Services de sécurité, 79713000 Services de gardiennage, 79714000 Services de surveillance
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 concerne les prestations de service de sûreté et de surveillance sur tous les sites de l'université à l'exception du site Pierre Mendès France (Pmf) et de la Maison des Sciences Economiques (Mse)
prestations de service de sûreté et de surveillance sur le site Pierre Mendès France (Pmf) et la Maison des Sciences Economiques (Mse)
Lot nº: 2
le lot no2 concerne les prestations de service de sûreté et de surveillance sur le site Pierre Mendès France (Pmf) et la Maison des Sciences Economiques (Mse)