166143-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage – Remplacement des portes sur les écluses n°34 à 39, 41, 42 et 46 du Canal des Vosges, versant Moselle
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Remplacement des portes sur les écluses n°34 à 39, 41, 42 et 46 du Canal des Vosges, versant Moselle
Description: Les travaux ont pour objet le remplacement des portes des écluses n°34 à 39, 41, 42 et 46 du Canal des Vosges, versant Moselle. Cette restauration consistera à : - fabriquer et livrer toutes les portes amont et aval des 9 écluses, - remplacer les portes des 9 écluses durant les chômages du canal des Vosges, - remplacer la passerelle piétonne de l'écluse 34.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les travaux ont pour objet principal le remplacement des portes sur les écluses n°34 à 39, 41, 42 et 46 du Canal des Vosges versant Moselle. Les travaux consistent à : - fabriquer et livrer les portes amont et aval des 9 écluses, - remplacer les portes des 9 écluses pendant les chômages, - remplacer la passerelle piétonne de l'écluse 34.
Identifiant interne: 1